Согласие на раздел имущества не оформлено - кто является собственником жилплощади?
А если коммунальщик пытаются взыскать задолженность с того лица кто ранее числился единственным собственником, он и другие собственники не писали заявлений в коммунальщик о пересмотре собственников на основании решения суда, коммунальные платежи так и начисляют бывшему единственному собственнику и не соглашаются с тем что 4 собственника, надо было говорят писать заявление, а теперь платите по долгам.
Этому собственнику придется оспаривать якобы «задолженность», которую ему начисляют. Эта задолженность, если и была, перешла к новым собственникам. Оформляйте документы.
По закону собственниками жилой площади являются 4 человека. Основание-судебное решение, вступившее в законную силу.
Если потеряли решение и исполнительный лист-запросите дубликат в суде.