Краснодар, 04.03.2020, 05:16

Согласие на раздел имущества не оформлено - кто является собственником жилплощади?

Вопрос №17038246 из г. Чита
опубликован 04.03.2020, 05:16
В ходе судебного заседания все стороны пришли к мировому соглашению по разделу имущества и решением суда было принято разделить жилплощадь на 4 части на четверых человек. До этого у данной жилплощади был один собственник. После принятия мирового соглашения никто из четверых собственников не оформил своё право на собственность. Получается по факту собственником так и остаётся тот кто был единоличным до раздела, по данным Рос реестра? Ведь в рос. реестр не поступают данные о разделе с суда пока об этом не заявят и не обратятся в рос. реестр собственники? По документам бывший собственник числится в рос. реестре как владелец так сказать и вся плата за коммуналку, налоги и т.д. по факту должна начисляется ему и оспорить данный факт сложно, не имея на руках документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если коммунальщик пытаются взыскать задолженность с того лица кто ранее числился единственным собственником, он и другие собственники не писали заявлений в коммунальщик о пересмотре собственников на основании решения суда, коммунальные платежи так и начисляют бывшему единственному собственнику и не соглашаются с тем что 4 собственника, надо было говорят писать заявление, а теперь платите по долгам.

05.03.2020, 10:51

Этому собственнику придется оспаривать якобы «задолженность», которую ему начисляют. Эта задолженность, если и была, перешла к новым собственникам. Оформляйте документы.

05.03.2020, 13:06

По закону собственниками жилой площади являются 4 человека. Основание-судебное решение, вступившее в законную силу.

Если потеряли решение и исполнительный лист-запросите дубликат в суде.

04.03.2020, 16:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если коммунальщик пытаются взыскать задолженность с того лица кто ранее числился единственным собственником, он и другие собственники не писали заявлений в коммунальщик о пересмотре собственников на основании решения суда, коммунальные платежи так и начисляют бывшему единственному собственнику и не соглашаются с тем что 4 собственника, надо было говорят писать заявление, а теперь платите по долгам.

05.03.2020, 10:51

Этому собственнику придется оспаривать якобы «задолженность», которую ему начисляют. Эта задолженность, если и была, перешла к новым собственникам. Оформляйте документы.

05.03.2020, 13:06