Я работаю в охране по камерам меня увидели что я был в телефоне нарушения дисциплины граф 10000 р при зарплате 20000
Здравствуйте! Во-первых штрафы работодатель не имеет право применять, так как они запрещены трудовым законодательством. Во-вторых, если вам вменяют проступок, должны были оформить дисциплинарное взыскание в установленном порядке, а это запросить с вас объяснительную записку, издать приказ о наложении дисциплинарного взыскания. Если ничего этого не сделано, то явные нарушения со стороны работодателя. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой либо можно обжаловать решение работодателя в суд.