Материальное наследство после смерти матери - что нужно сделать?
Моя мать жила в коммунальной квартире. Страдала алкоголизмом. Часто пропадала из дома и через несколько месяцев вновь возвращалась. В соседней комнате живут квартиранты. Она их сильно раздражала. Соседи знали о её смерти, но говорили мне, что не знают, где она. Лишь спустя 7 месяцев они признались, что мать умерла. Я-единственный наследник и у меня есть на руках завещание на её имущество. Для того, чтобы мне фактически принять наследство что нужно сделать? Оплатить долги по квартире-этого достаточно? Спасибо!
Лучший ответ
Алексей! Оплата долгов наследодателя является подтверждением фактическогоп ринятия наследства.
Алексей, здравствуйте! Дополню, что оплатить долги за ЖКУ нужно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства! Вот тогда это считается фактическим принятием наследства.
С уважением,
Харченко О.В.