Как отправить банковские реквизиты и сообщить о розыске бывшего супруга при подаче на алименты через мировой суд
Я разводилась и подавала на алименты через мировой суд, (мы живем в разных городах с бывшим супругом) мне нужно отправить приставам свои банковские реквизиты, где получить исполнительный лист и нужен ли он? и мой быший супруг уже год находится в розыске, в исковом заявлении о расторжении брака я этого не указавыла, как эту информацию сообщить приставам?
Доброго времени суток Лариса!
Если Вы подавали заявление мировому судье на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов, то сам судебный приказ является одновременно и судебным решением, и исполнительным документом.
Забираете его естественно в участке мирового судьи, куда подавали заявление.
Теперь, что касается приставов и местонахождения бывшего супруга, при любом региональном управлении судебных приставов, имеется служба по розыску должников. Поэтому получайте судебный приказ, в банке получите банковские реквизиты своего счета, куда будут поступать алименты и обращайтесь к судебным приставам, с заявлением о возбуждении исполнительного производства на взыскание алиментов.
P/S/ Заявление оформляете в 2-х экземплярах, чтобы на втором, который останется у Вас обязательно поставила отметку в приеме заявления, канцелярия отдела судебных приставов.
Здравствуйте. По правилам гражданского процессуального законодательства после вступления решения суда в законную силу суд, вынесший решение по делу, выдает исполнительный лист на основании заявления истца, либо по заявлению истца направляет исполнительный лист в службу судебных приставов.