Кредиты, банкротство и сомнительная сделка - возможен ли спор по продаже автомобиля?
На сегодняшний день я собралась подавать на банкротство имеется кредитов на 1.2 млн руб. Два месяца назад был продан автомобиль, оформленный на меня (по рыночной стоимости, не знакомым людям). Полную сумму погасили кредит мужа, который брали в браке. На момент продажи и еще месяц спустя задолженности по кредитам не было. Сейчас уволили с работы, платить соответственно нечем, образовался долг перед кредиторами. Вопрос: могут ли оспорить сделку продажи данного авто при реализации имущества.
Здравствуйте, Ирина. Данный вопрос решается в судебном заседании. Решение суда зависит от поведения сторон и представленных доказательств. На первый взгляд признаков недействительности сделки не видно.
Добрый день!
Очень многое зависит от того, какие отношения у Вас складываются с Вашим финансовым управляющим. Если он лоялен к Вам, то может "сгладить острые углы", а если действует в интересах кредиторов - может "за уши притянуть".
Добрый день, Ирина. Нужна личная консультация. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.