Какова ответственность супруга за задолженность по кредитам, если она не является поручителем и имущество оформлено на нее до брака?
Любые активы,а равно как и пассивы ( к коим относятся кредитные обязательства) нажитые в браке являются вашей совместной собственностью и соответственно в случае судебного разбирательства вас могут обязать заплатить половину от кредитных обязательств.Также как в случае развода все данные обязательства делили бы поровну.Сделать с квартирой полученной до брака никто ничего не может она не является совместно нажитым имуществом..А вот описать имущество находящееся в квартире приставы(и только они,а не коллекторы) вполне могут.