Вопрос ответственности за кредит супруга в случае расторжения брака
Если ваш муж не предъявить иск о разделе общего имущества в течении трех лет (п. 7 ст. 38 СК РФ), то обязать погашать кредит за мужа вам не придется.
Вам следует знать, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (п. 3 ст. 39 СК РФ).
в абз. 3 п. 15 в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 № 15 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА" сказано, что При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п. 3 ст. 39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.
Если ваш супруг бра кредит на свои личные нужды, то погашать кредит вам не придется в любом случае, но это вам нужно будет доказывать в суде, если такой спор возникнет.
Удачи вам.