Последствия для супруги при просрочке кредита - возможность ареста имущества и другое
Мой муж (брак зарегистрирован) взял потребительский кредит без поручителей в 2 х банках. На данный момент он уволился с работы, и платить по кредитам не может. Я официально не работаю. Совместно нажитого имущества у нас нет. У меня есть квартира, доставшиеся мне по наследству еще до вступления в брак. У мужа официального имущества нет. Какие последствия для меня могут быть? Может ли банк по суду наложить арест на мою квартиру и другое имущество принадлежащие мне до брака (машина, дача и т.д.)? Спасибо.
Лучший ответ
Могут взыскать с него деньги и придти описывать имущество по месту жит. должника, т.е. видимо в вашей квартире (движимое)
Может, кроме недвижимости. Поскольку потребительский кредит потрачен на нужны семьи. И Вы несете с мужем равные обязательства.
Необходимо Ваш договор посмотреть
а то и вообще можно не платить