Является ли непреватизированная квартира частью наследства человека который там был прописан?
Анна, здравствуйте! Неприватизированные квартиры не наследуются, так как принадлежат государству, а не умершему человеку. Если в данной квартире остаются зарегистрированными иные лица, значит, они будут продолжать пользоваться этой квартирой.
Если же Вы говорите о пае, значит, это НЕ неприватизированная квартира, а квартира ЖСК. Возможно, право собственности на квартиру просто не зарегистрировано, но это и не важно. Главное - выплачен пай. В таком случае, квартира входит в состав наследства умершего и наследуется его наследниками по закону или по завещанию.
Вам нужно уточнить по статусу квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.
Если квартира не приватизирована,то каком пае идет речь? Неприватизированная квартира не может быть предметом наследования и принадлежит государству.А вот если выплачен пай,то значит это или долевое строительство или ЖСК.И в этом случае квартира может являться частью наследства.
Она принадлежит государству. Люди там только проживают.