Я ушла на 1 час раньше с работы и из-за этого меня хотят лишить квартальной премии, насколько это законно?
А что вы считаете что это нормально раньше времени уходить с работы Вполне могут вас лишить премии-ничего не законного здесь нет Премия является стимулирующей выплатой
Статья 129 ТК РФ. Отражает общее определение заработка и его составных частей. В том числе, законодатель говорит о том, что стимулирующие выплаты необходимо рассматривать как составную часть зарплаты. Статья 135 ТК РФ. Направлена на регулирование введения системы стимулирования на предприятии. Прописывается об этом в актах локального значения. Статья 191 ТК РФ. Эта норма направлена на установление поощрений за трудовую деятельность. Это могут быть премиальные и прочие разновидности выплат, имеющих такое назначение.