У меня во дворе проходит по воздушке газовая труба, обязан ли я её красить и содержать? Спасибо.

Вопрос №17039230 из г. Краснодар
опубликован 04.03.2020, 10:38
У меня во дворе проходит по воздушке газовая труба, обязан ли я её красить и содержать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь! Газовая труба магистральная? Вы запитаны не из нее? Тогда Вы не обязаны ее красить и т.п.

04.03.2020, 10:40

Записан от неё,она сетева и идёт дальше.

04.03.2020, 10:45

В соответствии с п. 70 Постановления Правительства РФ от 29.10.2010 N 870 (ред. от 14.12.2018) "Об утверждении технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления", при эксплуатации надземных газопроводов эксплуатирующая организация должна обеспечить мониторинг и устранение:

а) утечек природного газа;

б) перемещения газопроводов за пределы опор;

в) вибрации, сплющивания и прогиба газопроводов;

г) повреждения и изгиба опор, нарушающих безопасность газопровода;

д) неисправностей в работе трубопроводной арматуры;

е) повреждений изоляционного покрытия (окраски) и состояния металла трубы;

ж) повреждений электроизолирующих фланцевых соединений, средств защиты от падения электропроводов, креплений газопроводов и габаритных знаков в местах проезда автотранспорта.

Таким образом, Ваша ответственность распространяется только на трубу, которая ответвляется от сетевой (с отсекающего вентиля или сварного шва). За сетевую трубу отвечает эксплуатирующая организация.

04.03.2020, 10:55