Возможно ли получить единовременное пособие на второго ребенка в Краснодаре без временной регистрации?
Иностранным гражданам, постоянно и временно проживающим в России на законных основаниях, полагаются социальные пособия, если соблюдена хотя бы одна из законодательных норм:
страхование в установленном законом порядке;
работа по трудовому договору;
перечисление работодателем положенных налогов и страховых взносов.
Что касается временно пребывающих мигрантов (без РВП и ВНЖ), то им положено лишь пособие по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и то при условии, что человек оформлен официально и за него выплачивались взносы в ФСС не менее полугода.