Судебные приставы арестовали водительские права за долги по алиментам но с меня каждый месяц удерживают 50% с пенсии.
День добрый. Данные действия пристава законы.
По нормам действующего законодательства родители в равной мере обязаны нести ответственность за своих детей, в том числе по их материальному содержанию в виде алиментов (ч. 1 ст. 80 Семейного кодекса (СК) РФ). В случае уклонения от добровольного исполнения родительского долга алименты могут быть взысканы в принудительном порядке (см. ч. 2 ст. 80 СК РФ).
Должник-пенсионер, при наличии объективных причин (например - болезнь, тяжелое материальное положение и др.), имеет право обратиться в службу судебных приставов для уменьшения ежемесячного процента удержаний.
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ