Жили без проблем, а теперь хозяин хочет продать - есть ли право на бесплатное проживание последний месяц?

Добрый день! Снимали комнату в квартире, прямой договор без заверения нотариуса. Договор на год, жили 2,5. Платили исправно, условия не нарушали. Хозяин решил продать квартиру. В договоре этот вопрос не прописан вообще. По закону можем ли мы жить последний месяц бесплатно?

Лучший ответ

Добрый вечер! Законом не предусмотрено и такого быть не может, чтобы Вы пользовались чужой собственностью бесплатно! Не надейтесь! Удачи Вам!

Виталий. Добрый день. Вы спросите у арендодателя, отчитался ли он за сдачу в аренду квартиры перед налоговой инспекцией и проживете сколько надо.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо, попробуем.

По закону вы смотрите договор и условия его расторжения, поскольку договор вы продлевали никак не оформляя проживание вы должны освободить квартиру в разумный срок после предъявления требования о выселении, вы не можете жить бесплатно если это в вашем договоре не указано.

Спасибо