Как избежать принудительного взыскания на имущество при наличии долга - советы и правила.

Судебный приказ получен. В порядке ст. 121 ГПК РФ взыскание долга будет проходить с помощью ФССП, которые на основании 229 Ф 3 "Об исполнительном производстве" обратят взыскание на ваше имущество. При отсутствии необходимой суммы на счетах списания, принудительное взыскание будет проходить при помощи фссп, правоохранительных органов и органов опеки и попечительства по адресу регистрации путем ареста имущества. Адрес регистрации место подсудности. Все имущество делится в равных долях на количество прописанных человек, в противном случае необходимо приготовить именные чеки на покупку. Во избежание последствий погасите задолженность!
Лучший ответ

Ув. Людмила, нет это не правда. Данное СМС уведомление направлено недобросовестным коллектором.

Людмила, чем ваш вопрос?

Здравствуйте, Людмила. Задайте свой вопрос.

Все имущество делится в равных долях на количество прописанных человек, в противном случае необходимо приготовить именные чеки на покупку.
-Это вранье. Все остальное правда, но происходит это не быстро.

Здравствуйте!

Это правда отчасти. Это смс сообщение не из официальных органов власти, а по видимому от коллекторов, Вас запугивают.

С Уважением!

В случае отсутствия средств на счете, судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество должника. Чтобы не было арестовано к примеру родителей, нужно подготовить документы, подтверждающие право собственности за родителями (чеки, платежные документы, договоры).

Исполнительские действия производятся только судебным приставом без участия органов опеки и т.д.

Пришло смс от номера +79664384700 с таким содержанием.

Это правда или нет, все что там написано? Может ли это все быть, а именно арест имущества где зарегистрирована, это не моя квартира и документы не на меня оформлены; органы опеки?

Здравствуйте!

Судя по содержанию, это так развлекаются коллекторы, пугая всеми возможными последствиями.

Никакие правоохранительные органы (кроме приставов), а тем более органы опеки не занимаются взысканием.

А приставы пришлют реальное Постановление, а не такое глупое смс.