Подача иска коллекторами после погашения кредита - возможность повторного требования долга
Так надо судебное решение обжаловать. Истек срок исковой давности - три года.
С уважением.
Могут ли коллекторы еще раз подать в суд, и потребовать деньги.
Да, могут подать на другую часть долга. В вашем случае главное не упустить момент, чтобы правильно среагировать на их иск/судебный приказ.
Могут.
Если Вы не участвовали в суде, то скорее всего имеется в виду не решение суда, а судебный приказ. Его надо просто отменить. Для этого просите юриста составить заявление об отмене приказа и ходатайство о восстановлении срока. Выбирайте юриста, читайте отзывы, подписи под ответами.
Не теряйте время.