Как запросить документ для изменения адреса в кадастровом паспорте?
Получить в территориальной кадастровой палате выписку из гос. кадастра и удостоверится, что фактические (актуальные) сведения о недвижимом имуществе не соответствуют сведениям, значащимся в кадастре.
Налоговые инспекции должны сами подтверждать в Росреестре сведения, представленные налогоплательщиком, если вдруг они не совпали с имеющейся у них информацией о кадастровой стоимости имущества
Инспекторам в случае противоречия между сведениями от организации-налогоплательщика и данными из Росреестра следует руководствоваться положениями письма Минфина России от 6 июля 2015 г. № 03-05-04-02/38796. В нем были даны разъяснения по поводу аналогичной ситуации в отношении земельного налога.