Волгоград, 04.03.2020, 19:05

Оператор отказывается вывозить ТКО из частного сектора из-за отсутствия твердого покрытия - требуется доставить мусор на ближайшую улицу

Вопрос №17041752 из г. Волгоград
опубликован 04.03.2020, 19:05
Услуга по вывозу тко в частном секторе не предоставляется потому что отсутствует твердое покрытие для спецтехники. Оператор требует чтоб тко носили на ближащую улицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

04.03.2020, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Оператор предлагает мусор ложить на соседней улице по которой ездит спецтранспорт площадки там не предусмотрины.

04.03.2020, 19:27

Если расстояние не превышает 100 метров, то с их стороны нарушений нет. Чтобы обжаловать это вам нужно обратится в районный суд.

04.03.2020, 19:43