Ограничения при нахождении на территории РФ для граждан ЛНР с российским паспортом - вопросы и ответы
Чтобы не возникло дополнительных сложностей, необходимо иметь определенный пакет документов. В него входят: Загранпаспорт. Права, действующие в 2011 году. Свидетельство регистрации автомобиля. Доверенность на право вождения, если водитель не является собственником машины. «Зеленая карта» или полис ОСАГО, выданный на Украине. От водителя потребуется описание маршрута и обоснование цели приезда. Он обязан предъявить имеющиеся денежные средства, чтобы свободно жить на Украине. Путешествующим на машине жедательно предварительно ознакомиться с Правилами Дорожного Движения ЛНР.
Я пересекаю границу ЛНР-РФ на автобусе. Причём тут знакомство с ПДД ЛНР?
Достаточно иметь внутренний паспорт гражданина РФ. Пограничники непризнанных республик не требуют у россиян предъявить загранпаспорт или сдать отпечатки пальцев. По загранпаспорту тоже пустят, но любые отметки в нем ДНР, ЛНР станут в дальнейшем причиной отказа во въезде на Украину. Так что лучше загранпаспорт сразу оставить дома.