Брянка, 04.03.2020, 21:08

Ограничения при нахождении на территории РФ для граждан ЛНР с российским паспортом - вопросы и ответы

Вопрос №17042229 из г. Брянка
опубликован 04.03.2020, 21:08
3 вопроса, если можно. Проживаю на территории ЛНР, недавно получил гражданство РФ (загранпаспорт тоже). Действуют ли какие-либо ограничения во время нахождения на территории РФ при пересечении границы ЛНР-РФ именно по паспорту РФ? Нужна ли какая-либо регистрация на территории РФ, если я еду, например, в гости к родственникам/друзьям? Или пересекать лучше по паспорту ЛНР, ведь выбор пока не ограничен, я правильно понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы не возникло дополнительных сложностей, необходимо иметь определенный пакет документов. В него входят: Загранпаспорт. Права, действующие в 2011 году. Свидетельство регистрации автомобиля. Доверенность на право вождения, если водитель не является собственником машины. «Зеленая карта» или полис ОСАГО, выданный на Украине. От водителя потребуется описание маршрута и обоснование цели приезда. Он обязан предъявить имеющиеся денежные средства, чтобы свободно жить на Украине. Путешествующим на машине жедательно предварительно ознакомиться с Правилами Дорожного Движения ЛНР.

04.03.2020, 21:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я пересекаю границу ЛНР-РФ на автобусе. Причём тут знакомство с ПДД ЛНР?

04.03.2020, 21:18

Достаточно иметь внутренний паспорт гражданина РФ. Пограничники непризнанных республик не требуют у россиян предъявить загранпаспорт или сдать отпечатки пальцев. По загранпаспорту тоже пустят, но любые отметки в нем ДНР, ЛНР станут в дальнейшем причиной отказа во въезде на Украину. Так что лучше загранпаспорт сразу оставить дома.

04.03.2020, 21:20