Мальчик сломал ортодонтическую пластинку девочки на раздевалке - кто виноват?
Который бегал по раздевалке, пытался "играть" с моим ребенком, задирая ее, она отказалась, тогда он ее толкнул и она упала. В этот момент у нее в руке находилась ортодонтическую пластинку, которую она собиралась убрать. Пластинка сломалась пополам и больше непригодна. Это влечет за собой серьезные последствия для здоровья моей дочери. Родители мальчика его вину отрицают и говорят, что мой ребенок сам виноват, что держала в этот момент пластинку.
Точно - по описанию никак не определить, ответ может дать только судья, по изучению всех обстоятельств и доказательств. Иск же Вы подать можете, в рамках ст. 1073 или 1074 ГК РФ.