Как действовать в случае, когда МСЭ выносит решение заочно без присутствия заявителя?
Я подала документы на МСЭ, но явиться в назначенное время не смогла по семейным обстоятельствам, сотрудники МСЭ вынесли мне решение заочно об отсутствии данных за группу инвалидности. Могли ли они так поступать? Они сказали, что срок предоставления услуги истек, момент регистрации направления считается началом экспертизы и они должны были вынести решение. Правы они или мне подавать жалобу?
Лучший ответ
А чем нарушены ваши права? Они только осмотреть Вас не могли, а посыльной лист то со всеми диагнозами у них был.
Спасибо за ответ!
Жалобу пишите в областной мсэ потом в суд.