Что делать, если гражданство рассматривается дольше, чем годность иностранного паспорта?
Решение по гражданству состоится независимо от срока действия паспорта. Но то письмо что Вы отправили в посольство не лишает Вас гражданства Молдовы, так что как гражданин Молдовы Вы должны продлить паспорт.
Я бы могла продлить его после получения? Считается ли нарушением если я вовремя не продлю? Продление делать ехать только в Москву, я живу в СПБ, этот паспорт по сути мне не нужен будет как только я получу гражданство. Просто я знаю случай когда при просроченном паспорте выдали гражданство и не требовали продления, но это было в Москве.
Истечение срока действия паспорта не является основанием для отклонения заявления о приеме в гражданство.