Калининград, 05.03.2020, 01:43

Вопрос - Можно ли из-за границы пересылать алименты в размере, превышающем 10000 рублей, если суд установил выплаты в размере 25% от зарплаты?

Вопрос №17042859 из г. Калининград
опубликован 05.03.2020, 01:43
Можно ли из заграницы перечислять на счёт данный мне приставом алименты в размере, который установлен регионом более 10000 рублей. Если судом было 25% от зарплаты, это меньше 10000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем вопрос понятен. Если суд присудил вам платить 25% от зарплаты, то вы отдаете исполнительный лист (точнее истец отдает или требование присылает пристав) в вашу бухгалтерию и она переводит 25% от вашей зарплаты на счет указанный приставами. Больше или меньше 10000 чем 25% от вашей зарплаты вам виднее, это простая арифметика (четверть вашей зарплаты). Перечислять из-за границы можно, главное назначение платежа указывать, а то потом не докажете что это именно алименты.

05.03.2020, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Каким оброзом мне указывать, что это алименты? В переводе? Как это оформлять?

05.03.2020, 09:18

У вас этим должна заниматься бухгалтерия. Если будете сами то могут быть проблемы. Но если уж по иному никак то в любом бланке перевода есть графа Назначение платежа. Там и пишите: алименты 25% от з/п на содержание такого то.

05.03.2020, 09:20

Но если в настоящий момент не работаю, то мне было сказано, что я должен присылать на счет данный мне пристовлм ту сумму, которая на этот момент зафиксирована на ребенка в этом регионе. И можно связаться по телефону,

05.03.2020, 09:26