Вопросы о перечислении алиментов на счет ребенка и роль судьи в этом процессе

Бывший муж хочет перечислять 50 процентов от установленой суммы судом на счет ребенка, который он сам завел, при условии что алименты составляют ниже прожиточного минимума. Вопрос имеет право он заводить этот счет, при том что официально она проживает со мной (это установлено судом в мировом соглашении), и будет ли доступ у меня к этому счету? И еще вопрос, имеет ли право судья делить алименты, которые составляют меньше прожиточного минимума? Если не имеет на какой закон ссылаться?
Лучший ответ

Вопрос имеет право он заводить этот счет, при том что официально она проживает со мной(это установлено судом в мировом соглашении),

- Отец может открыть на имя ребенка хоть десяток счетов.

и будет ли доступ у меня к этому счету?

- Как решит суд.

И еще вопрос, имеет ли право судья делить алименты, которые составляют меньше прожиточного минимума?

- Суд имеет на это правою.

Если не имеет на какой закон ссылаться?

- Ни на какой.

Открыть счет может, но вы вправе не соглашаться на перевод алиментов на данный счет

к счет доступ не будет у вас. если алименты ниже прожиточного минимума, то суд не удовлетворит иск