Переезд из аварийной квартиры - размер жилплощади и влияние ипотеки на получение нового жилья
В квартире по соц. найму прописаны и проживают 4 человек: я, мама, и двое моих несовершеннолетних сына. Дом признали аварийным, мы вошли в программу по ликвидации аварийного жилья. В кв.36.8 кв.м. На какую жил. площадь мы можем претендовать? И как повлияет на получение квартиры тот факт, что я купила квартиру ипотеку?
Если вы приобрели квартиру в ипотеку, то факт наличия у вас собственности выявится при решении вопроса о том, нуждаетесь ли вы в жилом помещении.
Так как вам необходимо будет заново сдавать все документы по списку, в т.ч. сведения о наличии недвижимого имущества в собственности.