Нужно ли изменять Устав ООО из-за необходимости нотариального заверения решений участников и протоколов ОС?
В нашем ООО два учредителя, подскажите пожалуйста, нужно ли изменять Устав в связи с тем, что все решения участников Общества и протоколы ОС должны быть заверены нотариально после 25.12.2019? Или я что - то не правильно поняла.
Добрый день!
После 25.12.2019 г. нотариальному удостоверению
подлежат:
- решения единственного участника;
- решение общего собрания участников о переходе на альтернативный способ подтверждения решений.
Можно либо внести изменения в устав, указав в нём на возможность применения альтернативного способа подтверждения решений либо общим собранием участников принять решение о переходе на альтернативный способ подтверждения решений, удостоверить его у нотариуса и в дальнейшем принимать иные решения уже с использованием данного решения, без их нотариального удостоверения.
Всего доброго!