Вопросы изменения учредительной структуры ООО при наличии единственного участника и возможность принятия решений
Есть ООО, в котором было 2 учредителя. Потом была купля-продажа ООО и учредитель стал единственным участником этого ООО. Сейчас, этот участник хочет ввести еще 2 х учредителей, всего будет три учредителя. Надо ли менять Устав и где прописывается, что все решения могут приниматься только при условии единогласного решения всех участников общества: в Уставе или какой-то учредительный договор составляется? Какие еще подводные камни могут встречаться, если у общества 3 собственника (а не один) - чтобы не было ссор и недопониманий?
При изменении числе учредителей ООО (а именно - увеличении числа учредителей) в Устав организации должны быть внесены условия:
- о порядке принятия решений в новом численном составе,
- порядок отчуждения своей доли как другим учредителям, так и сторонним лицам,
- порядок выхода из состава учредителей и др.)