Дальтоник работает за рулем - как проверить его способность управлять ТС?
Человек страдающий дальтонизмом получил права путем договоренности с врачом.
В настоящее время осуществляет работу на предприятии на служебном автомобиле. Руководство на данный факт не обращает внимания. Но таким образом он предоставляет опасность как на дороге, так и на дороге.
Куда необходимо обратиться с целью проверки данного факта и решения вопроса по возможности управлять ТС? Доказательств договоренности с врачом конечно нет, но заболевание есть.
Добрый день, Наталья! В прокуратуру, в тер. фонд ОМС, в Росздравнадзор.
Порекомендую, чтобы не быть привлеченной к ответственности по норме статьи 306 УК РФ, об информации преступного сговора пишите расплывчато и витиевато.