Новосибирск, 05.03.2020, 11:17

Как скоро появится кассационная жалоба на сайте суда после отправки?

Вопрос №17044231 из г. Барнаул
опубликован 05.03.2020, 11:17
Скажите пожалуйста, отправили кассационную жалобу непосредственно в кассационный суд, с почты письмо с нашей жалобой забрали 24 февраля. Через какое время наша жалоба появится на сайте суда.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Может и вовсе не появится, потому что кассационную жалобу нужно направлять через суд первой инстанции, скорее всего, Вам жалобу вернут (ст. ст. 377, 379.1 ГПК РФ).

05.03.2020, 11:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Почему в суд первой инстанции? У нас приговор 2018 г. Да и в кассационный суд я звонила, там сказали, что нужно сразу им направлять.

05.03.2020, 12:10

Приговор? Так это другой кодекс)) УПК РФ. Там порядок отличается. Полагаю, еще слишком мало времени прошло.

Судья суда кассационной инстанции изучает кассационные жалобу, представление вместе с поступившим уголовным делом и при отсутствии оснований для возвращения кассационных жалобы, представления в течение 20 суток выносит постановление о назначении судебного заседания.

Информация на сайте должна появиться не позднее, чем за 14 суток до назначенного заседания.

05.03.2020, 14:32