Калининград, 05.03.2020, 11:46

Переезд в Белоруссию на постоянное место жительства - правила и законы для граждан РФ, желающих приобрести жилье и находящихся на пенсии.

Вопрос №17044360 из г. Калининград
опубликован 05.03.2020, 11:46
Я хочу переехать в Белоруссию на постоянное место жительство. Являюсь гражданином РФ.В планах приобрести жилье. Я пенсионер. Какие правила и законы существуют в Беларусии для граждан РФ в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие же как и в России, оформляете временную регистрацию, а потом вид на жительство.

05.03.2020, 22:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я хочу приобрести домик в деревне.

05.03.2020, 22:17

В Белоруссии все бюрокротизировано, хуже чем в России, там МФЦ нет. При покупке дома, у хозяина должно быть все в порядке с документами, право собственности или пожизненная аренда на землю и право собственности на дом. Чтобы была справка что в доме никто не прописан и при продаже чтобы были все выписаны. Там обычно один нотариус на один район. Служба регистрации плохо работает, сроков определенных у них нет. У меня мать наследство 6 мес. оформляла, потом переоформляла на племянницу еще пол. года.

06.03.2020, 09:21