Как оформить пенсию на ребенка, потерявшего кормильца - необходимые документы и сроки для жителей Москвы и других городов.
Какие документы нужны чтобы оформить пенсию на ребенка о потере кормильца. Мы с мужем прожили 3 года в гражданском браке в Москве есть ребенок 2.5 года, ребенок прописан у отца, я прописана в другом городе. Где нужно оформлять пенсию по месту жительства ребёнка или по месту жительства матери. И в течение какого времени это нужно сделать.
Лучший ответ
1. Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти отца ребенка, Ваш паспорт. Остальные документы подскажут уже в Управлении Пенсионного фонда.
2. По месту жительства ребенка.
3. Чем раньше, тем лучше.