Вопрос раздела имущества при разводе - Может ли жена претендовать на квартиру, принадлежащую матери мужа, в которой он прописан?
При разводе, при разделе имущества, может ли жена претендовать на квартиру, в которой прописан муж, но которая принадлежит его матери?
Если супруга проживала в этой квартире в период брака, она имеет право претендовать на право пользования квартирой и в случае расторжения брака (ст.127 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,
В случае развода делится только совместно нажитое имущество, то есть
то имущество, собственниками которого является и муж и жена.Так как квартира принадлежит матери, то она не подлежит разделу между супругами.