Вопросы раздела имущества при разводе - претензии супруги без прописки и доли денег от продажи автомобиля
Если право на 1/2 долю в квартире Вы приобрели не в браке, то и право требовать ее раздела у бывшей супруги не имеется.
То же самое касается автомашины. Если она была приобретена в браке - то независимо от того, когда Вы ее продадите, у Вас будет обязанность поделиться половиной вырученных денег с супругой. Единственное, если это произойдет до расторжения брака, ей будет сложнее доказать, что деньги были потрачены не на семейные нужды.
А вообще, супруга при разводе может подать заявление о разделе совместно нажитого имущества
если квартира приватизированная - разделу не подлежит
если квартиру вы приобрели в браке - по договору купли-продажи, то она имеет право на раздел вашей доли
если авто приобрели при совместной жизни, также имеет право на раздел авто
если совместное авто продадите до подачи заявления , то по закону она вправе потребовать через суд компенсацию своей доли
Алексей, добрый день!
Подать на раздел может.
Как суд разделит, зависит от доказательств.
Главное даты, даты и еще раз даты, одна из них, день регистрации брака.
Это касается имущества, любого, включая авто.
Такова жизнь.