Как исключить мужа из совместной ипотеки и собственников квартиры при разводе?
Никак, тем более что муж не сможет распорядиться частью квартиры без согласия банка до погашения ипотеки.
Здравствуйте, Елена
Кто является заемщиком по ипотеке?
Муж при разделе имущества может добровольно отказаться прав на квартиру, в случае, если заемщик вы, если же заемщик он, то необходимо будет переоформить договор с банком на вас.
Надо производить раздел имущества у нотариуса или в судебном порядке.
Пока ипотека не выплачена ничего вы не сделаете, есть возможность договориться с банком в котором ипотека но зачастую на такое банки не идут, так как при возникновении просрочки с двоих лиц взыскать проще чем с вас одной.