LSN Messenger
Чебоксары, 05.03.2020, 15:50

Действительность займа - будет ли недействителен договор через 3 года после перепродажи?

Вопрос №17045669 из г. Чебоксары
опубликован 05.03.2020, 15:50
Хотела уточнить у меня есть займ с 04.04.2017 г был перепродан другому юр.лицу 21.12.2018 г но номер договора ничего не менялось. Будет ли считаться данный договор после апреля месяца недействительным по истечении 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот срок может быть определен в договоре конкретной датой или моментом востребования. В том случае, если стороны в договоре срок возврата займа не определили, то заемщик должен вернуть денежные средства заимодавцу в течение 30 дней со дня предъявления заимодавцем требования о возврате предмета займа.

05.03.2020, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Только вот кому перепродали вообще ни как со мной не связываются, я у них спросила документ сколько мне нужно оплачивать а они только цифрами отписываются.

05.03.2020, 15:58

Это нарушение всех правил, вас должны были уведомить о том какой организации продали ваш долг и по какой % ставке.

05.03.2020, 16:03