Нужно ли сообщать о смене фамилии по месту работы бывшего мужа, который платил алименты на карту Сбербанка?
Если счет (который привязан к карте), на который перечислялись алименты изменился, конечно нужно сообщить.
Да, по месту работы вы должны отправить новые реквизиты, которыми считаются ФИО. Бухгалтерия при отправления денег указывает ФИО получателя.
Счёт не изменился, карту поменяла.
Если я по месту работы бывшего мужа не сообщу новую фамилию, алименты поступать не будут?
Добрый день поступать будут на получить вых не сможете.
Если они укажут ваши прежние ФИО перевод может зависнуть так как по картотеке банка получателем счета будет иное лицо.