Нижний Новгород, 05.03.2020, 16:48

Нужно ли сообщать о смене фамилии по месту работы бывшего мужа, который платил алименты на карту Сбербанка?

Вопрос №17045970 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.03.2020, 16:48
Я получала алименты от мужа на карту сбербанка. Недавно получила свидетельство о разводе с ним и поменяла фамилию и карту. Надо ли по месту его работы сообщить о смене фамилии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если счет (который привязан к карте), на который перечислялись алименты изменился, конечно нужно сообщить.

05.03.2020, 17:46

Да, по месту работы вы должны отправить новые реквизиты, которыми считаются ФИО. Бухгалтерия при отправления денег указывает ФИО получателя.

05.03.2020, 17:52

Счёт не изменился, карту поменяла.

05.03.2020, 17:49

Если я по месту работы бывшего мужа не сообщу новую фамилию, алименты поступать не будут?

05.03.2020, 17:56

Добрый день поступать будут на получить вых не сможете.

05.03.2020, 17:59

Если они укажут ваши прежние ФИО перевод может зависнуть так как по картотеке банка получателем счета будет иное лицо.

05.03.2020, 17:59