Как поступить в колледж на библиотекаря, если аттестат не действителен и нужно сдавать ЕГЭ?

У меня такой вопрос я закончила 11 классов в 1990 году, хочу поступать в колледж на библиотекаря но мне говоря что нужно сдать ЕГЭ, аттестат не действителен. Ответьте пожалуйста в письменной форме.
Лучший ответ

Вы планируете поступать на очную или заочную форму обучения?!

Спасибо за объяснение!

На заочную форму обучения.

Да, для поступления вам потребуется сдать вступительный экзамен, по оценкам которого будет принято решение о вашем зачислении.