Заявление на отпуск написано с 30 апреля 2020 г. Какого мая выходить на работу (стандартный отпуск 14 дней)?
В ст. 114 ТК РФ говорится о том, что каждый официально трудоустроенный гражданин имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. В конце каждого календарного года на любом предприятии должен быть составлен график отпусков, согласно которому будут «гулять» все сотрудники на следующий рабочий год.
В ст. 123 ТК РФ сказано, что за 2 недели до начала отпуска по графику, работодатель обязан оповестить сотрудника в письменной форме. Делается это посредством письменного уведомления.
Если первый день отпуска будет 30 апреля, то на работу выходите 14 мая.