Подскажите, пожалуйста, правильно ли не учли 9 мая в день отпуска и мне действительно надо выходить на работу 17?
Работаю в гос. учреждении. В мае 2010 г. иду в отпуск. Отдел кадров сказали написать заявление с 4 мая на 12 дней. В итоге сказали, что мне на работу надо выходить 17 мая, т.к. день 9 мая в отпуск мне не посчитали и поэтому отпуск на 1 день за счет этого праздника мне не продляется. Подскажите, пожалуйста, правильно ли не учли 9 мая в день отпуска и мне действительно надо выходить на работу 17?
Добрый день, Алена!
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (статья 120 Трудового кодекса). Отпуск на один день продлевается. В Вашем случае Вы фактически будете отдыхать 13 дней, из них 12 дней отпуска и 1 праздничный день.