Владивосток, 06.03.2020, 02:02

Какая процентная надбавка положена при устройстве на работу после перерыва в трудовой деятельности?

Вопрос №17047586 из г. Владивосток
опубликован 06.03.2020, 02:02
Есть стаж работы г.Ачинск Красноярского края (9 лет), потом переезд на Камчатку, регистрация в Центре занятости как безработного - 10 мес, потом рождение ребенка и домохозяйка (9 лет), далее трудоустройство (5 мес), сейчас устраиваюсь в другую организацию-какая процентная надбавка положена? Применимо ли тут постановление №37 от 16 мая 1994 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия

Да вам положена процентная надбавка к з п. и надбавка

суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений

в соответствии с

Постановлением Минтруда РФ от 16.05.1994 N 37 (ред. от 12.12.2006) "Об утверждении разъяснения "О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера"

Начисляется дополнительная процентная надбавка пропорционально количеству месяцев.

1. Трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате, установленных статьей 11 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", исчисляется для лиц, работающих по найму со дня начала работы на предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия.

2. Трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате работникам предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия, начиная с 1 июня 1993 г. суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.

06.03.2020, 03:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Предупреждение; штрафы в отношении работодателей (ИП и юрлиц); дисквалификации должностных лиц фирмы-работодателя; приостановление деятельности продолжительностью до 90 суток. На какие выплаты не начисляется северная надбавка Компенсационные выплаты, в частности, возмещение расходов сотрудника, связанных с выполнением им трудовых обязанностей, например, суточные и командировочные расходы или оплата проезда работника до места выполнения им своих трудовых функций. Средний заработок при расчете больничных и отпускных. Премии, не предусмотренные действующей системой оплатой труда работодателя. Это выплаты, не связанные с выполнением сотрудниками своих обязанностей. Например, подарки к праздникам, юбилеям и иным памятным событиям. Материальная помощь.

Постановка в центре занятости учитываться не будет.

06.03.2020, 03:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Какая северная надбавка будет на Камчатке, если есть стаж работы в Красноярском крае.

06.03.2020, 03:04

Юлия

Общий размер процентных надбавок к заработной плате (в процентном исчислении)

подлежащих вам выплате должен определяться путем суммирования процентных надбавок, заработанных вами на каждом из этих предприятий.

06.03.2020, 03:39