Черкесск, 06.03.2020, 02:38

Как подать в розыск автомобиль после несоблюдения договоренностей при продаже?

Вопрос №17047613 из г. Черкесск
опубликован 06.03.2020, 02:38
Я продал машину три года назад и мы договорились что течении года снимут с учета, а до сих пор за нос тянуть а последний два месяца не отвечает на тел. Вопрос, я могу подать в розыск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы корректно ответить на вопрос, нужно понимать:

- договаривались на словах или оформили обязательство "снять с учета" документально?

- оформляли договор купли-продажи, акт передачи денежных средств или это джентльменский договор?

В розыск автомобиль подаётся в течение 48 часов с момента угона.

Можно подать на угон, если нет документов о купле-продаже, иначе есть риск, что привлекут к ответственности вас: за лжесвидетельство, потому что машину не угнали, а купили.

Можно обратиться в суд для привлечения покупателя к ответственности при наличии документов.

Также можно снять автомобиль с регистрации в связи с утратой, тогда нынешний пользователь авто будет иметь неприятные встречи с сотрудниками при попадании авто на камеру, а бремя налогов с вас будет снято.

06.03.2020, 03:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Очень грамотно!!!

Не купли продажи, не где не написано о передачи денег, просто доверенность дал, который уже аннулировал!?

06.03.2020, 03:44

Тогда можно подать на угон без страха быть привлеченным за лжесвидетельство.

После дня окончания действия доверенности.

Только учитывайте, что вам нужно будет подробно описывать все обстоятельства.

06.03.2020, 04:08