Как вернуть деньги от гражданского мужа, если он ушел после получения займа?
Вернуть деньги с гражданского мужа. Деньги переводила через банк без подписи займ. Мужчина купил машину, деньги не отдал, ушел. Я беременна. Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Юлия
Обращайтесь в банк, получите документ подтверждающий перевод денежных средств, заявляйте требование в суд.
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Здравствуйте. Да, Вы сможете вернуть денежные средства, в судебном порядке.