Как вернуть деньги, которые были арестованы социальной защитой на сберегательном счету?

Вопрос №17047893 из г. Краснодар
опубликован 06.03.2020, 06:52

Я мать двоих маленьких детей. Вчера получила деньги детские с соц зашиты на детей и за роды. Я их получила на сберегательный счёт. Перевела себе на карту где был арест. Часть мне удалость снять, а другую часть арестовали приставы. Могу я вернуть эти деньги? То есть они приходят мне на сбер счёт постоянно, а я их перевожу на карту и снимаю, а вчера я не успела снять и их сразу списали в этот арест!

Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы сделали все правильно. Так как счет под арестом они обязаны снимать с него деньги в счет долга. Теперь вам нужно срочно брать справку в социальной защите и если деньги еще не отправлены взыскателю, просить пристава вернуть деньги.

06.03.2020, 07:50

Это глупо, переводить деньги на карту, которая арестована за долги.

06.03.2020, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Так я могу вернуть обратно эти средства?

06.03.2020, 07:05

Попробуйте. Если они на депозите у приставов и не перечислены взыскателю, может вернут, если принесете справку, что это детское пособие.

06.03.2020, 07:07