Суд назначил надзор на 10 лет перед освобождением человека с ограничением свободы на 1,5 года - определение законности.
Приговором я лишен свободы на 7 лет, с ограничением свободы на 1,5 года.
Перед освобождением по ходатайству колонии суд назначил надзор на 10 лет (не смотря на то что суду известно об ограничении свободы на 1.5 года).
Правомерно ли решение суда?
Данный вопрос подразумевает положения ч. 1. ст.
Надзор устанавливается в порядке определения срока судимости в зависимости от тяжести статьи. Если статья особо-тяжкая, то 10 лет в пределах закона. Ограничение свободы входит в эти 10 лет, просто через 1,5 года ряд ограничений снимается и остаются ограничения по судимости.
Любое решение суда можно обжаловать, если вы считаете его несправедливым. Кроме того надзор в последующем можно снять досрочно, обратившись в суд.