Может ли девушка обвиниться в укрывательстве, если заберет вещи своего парня, нарушившего подписку о не выезде?
У моей знакомой, парню дали подписку о не выезде, он её нарушил, уехал из Крыма и через месяц вернулся назад, он не явился в отделение полиции. После 5 дней прибывания в другом городе (не по месту, который был указан в подписке о не выезде) его задержали. Вещи остались в отеле полиция не изъяла их так как не знала что он там был. Ей нужно забрать свои вещи. То что он нарушил подписку о невыезде она знала и некоторое время он жил у неё, до того как переехать в отель.
Человек сам признался в 8 эпизодах, кража. Как сообщили ему светило 6 лет строгого и 2 дополнительно.
Вопрос:
Если она пойдёт в полицию и представиться его девушкой и что её вещи находятся в отеле где он жил, её могут обвинить в укрывательстве преступника?
Нет не могут. Наказуемо укрывательство только особо тяжких преступлений. Всего доброго.