Как продать квартиру, купленную в браке с долей в 1\\3, если бывший муж не дает согласия?
Квартира куплена в браке, по 1\3 доли у меня и у двух дочерей.7 лет назад брак расторгнут и мы с детьми хотим продать квартиру, но бывший муж не дает согласие. Как можно продать квартиру? Кварплату оплачиваю я.
Ольга, здравствуйте! Для продажи доли, приобретенной на Ваше имя, согласие БЫВШЕГО супруга не требуется. Оно предполагается. А вот что касается продажи долей детей, то если они совершеннолетние, то, естественно, ничье разрешение им и не требуется. Если несовершеннолетние, то необходимо согласие отца и разрешение органов опеки и попечительства.
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга, 1/3 доли в собственности на квартиру являются общей собствнностью супругов, которая может быть разделена через суд.
Те суммы которые вы оплачиваете как собственник, за своего БМ, Вы также можете взыскать с него через суд.
После раздела имущества согласия супруга на продажу Вашей доли в кавртире Вам не понадобится. Для продажи доли несовершеннолетних детей необходимо согласие опеки