Новосибирск, 11.08.2022, 22:10

Какой риск уличения в педофилии при замечании девочке на детской площадке?

Вопрос №19622040 из г. Новосибирск
опубликован 11.08.2022, 22:10
Какой шанс попасть на статью по обвинению в педофилия? Вот иду с магазина через детскую площадку (ходят там все), на качелях очень не аккуратно и сильно раскачивается девочка лет 10. Я делаю ей замечание, катайся по тише, останавливаясь в двух метрах от нее, примерно на секунду-две, и дальше продолжаю путь. Подскажите есть ли вообще опасность или я зря пол дня истерю? Мало ли что у нее на уме возникло, наврет родителям что я ее с собой забываю или не пристойности в эти 2 секунды говорю. И будет ситуация как с тренером посидевшем на диване. Народу на площадке было много, но наврятли кто то был явным свидетелем. Ситуация была не продолжительная и не привлекающая внимание. Площадка просматривается с камер наблюдения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все возможно в этом несовершенном мире, как говаривал Шерлок Холмс доктору Ватсону.

11.08.2022, 22:54

Здравствуйте. Чтобы обвинить вас в педофилии, вы должны подходит под статьи:

ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера;

ст. 134 УК РФ — половое сношение и иные действия сексуального характера;

ст. 135 УК РФ — развратные действия.

Я не понимаю, из-за чего ваши опасения, если вы просто сделали замечания (конечно, если вы не хватали её за руки и тд). Думаю, девочка забыла уже об инциденте, да и с чего бы ей врать, что вы к ней пристаёте.

11.08.2022, 22:27

Уважаемый, вы вообще знаете, что такое педофилия? Если вы делаете ребёнку замечания, это не педофилия.

11.08.2022, 22:43

Нет состава преступления в Ваших действиях, успокойтесь уже и идите спать) Наоборот, если ребёнок был оставлен без присмотра и неосторожен на качелях, Вы его м.б. от травмы уберегли своим замечанием (если она его, конечно, услышала).

11.08.2022, 23:03

Добрый день!

Спим спокойно.

Не нужно паниковать.

11.08.2022, 23:13

В новостях же бывает случается пишут о подобной клевете.

11.08.2022, 22:52

Понимаю что мой страх может и выглядит глупо, но дико боюсь разрастающего педопсихоза.

11.08.2022, 22:56

Точнее уже не страх, а лютая паника. За окном 3 ночи, а я как филин блин, сна ни в одном глазу.

11.08.2022, 22:59

Можно попробовать корвалол, но не 40 капель, а пузырек целиком. Говорят, помогает неплохо.

11.08.2022, 23:05

Успокойтесь, никто вас сажать за это не будет. К тому же, я говорю ребенок уже забыл об этом и вы забудьте)

11.08.2022, 23:09

Состава то может и нет, только кто мне поверит если она скажет обратное.

11.08.2022, 23:08