Челябинск, 06.03.2020, 08:19

Как подать жалобу на работодателя за неоплату переработки в трудовую инспекцию анонимно?

Вопрос №17048105 из г. Челябинск
опубликован 06.03.2020, 08:19
Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию, за не оплату переработки, что бы работодатель не узнал от кого она, иначе придётся уволится.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что значит придется уволится? Есть за что? Пишите, отстаивайте свои интересы, уволят-восстановитесь.

06.03.2020, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Вы, конечно, можете рассчитывать (и просить об этом гос. орган) на то, что Вашему работодателю не будет сообщено, от кого поступила жалоба. Но вычислить Вас проблем не составит, если проверять будут именно документы по Вам.

06.03.2020, 08:28

Доброе утро, Светлана! Как Вы себе это представляете? ГИТ же будет проводить проверку и расследование по Вашей переработке.

06.03.2020, 08:33

Т.е. получается просто не надо ни куда обращаться? Всем работникам не оплачивают,1 уволился и судится, разве ни как не сделать, что бы сделали проверку предприятия?

06.03.2020, 08:32

Доброе утро, Светлана! Обращайтесь конечно, Вы же должны отстаивать свои права и законные интересы, просто работодатель все равно об этом узнает.

06.03.2020, 08:34