Саратов, 06.03.2020, 09:07

Выписка из муниципальной квартиры с долгами - какие последствия и что произойдет с жильем?

Вопрос №17048277 из г. Саратов
опубликован 06.03.2020, 09:07
У меня есть муниципальная квартира, там большой долг за все услуги, могу ли я от туда выписаться с двумя детьми? И придется ли мне выплачивать долги? И если я выпишут то квартира вернётся администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Долги, накопленные вами во время проживания, с вас все равно будут взыскивать, независимо от того, будете вы прописаны там или нет. А потерять квартиру вполне реально. Квартиру вы можете приватизировать и продать.

06.03.2020, 09:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы имеете право сняться с регистрационного учета из муниципальной квартиры даже если есть долг по коммунальным платежам. Данный долг может быть с Вас в последствии взыскан обслуживающими организациями.

06.03.2020, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Выписаться вы можете. Долги с вас при этом никто не снимет.

06.03.2020, 19:12

А могу ли я квартиру приватизировать ее с долгами?

06.03.2020, 09:23

Можете приватизировать квартиру с долгами.

06.03.2020, 09:29

В законе о приватизации нет условия о том, что на момент передачи квартиры в собственность, она не должна быть обременена задолженностями по ЖКХ, поэтому можете приватизировать.

06.03.2020, 11:03