Плата за домофон в Новосибе - нужно ли платить, если трубка не установлена и не используется?
Скажите пожалуйста должна ли я платить за домофон в Новосибе если у меня выведены провода но сама трубка не установлена и соответсвенно воспользоваться ей никак. Для того чтобы заработал домофон, в УК сказали платить 2000 за подключение трубки.
Но мне она пока не нужна так как новостной в другом регионе находится и не подключён. То есть услуга не оказывается фактически.
Лучший ответ
Должны платить, т.к. домофон, это общедомовое имущество, и Вы обязаны содержать имущество МКД. - ст. 153, 154 ЖК РФ.
Не важно, что не пользуетесь. Жители первых этажей все платят за лифт, как за общедомовое имущество, хотя лифтом не пользуются.